裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么怎么与亲友拼单点餐
2026-04-30 11:21:19
1、
点击商家
从饿了么美食界面找到商家并点击一下。
2、
点击好友拼单
进入外卖商家页面,点击好友拼单选项。
3、
进行拼单
邀请亲友后进行拼单,即可实现在饿了么与亲友拼单点餐了。
相关推荐
饿了么外卖怎么拉黑商家
阅读量:100
饿了么点餐拼单的操作
阅读量:125
美团怎么进行外卖拼单
阅读量:31
美团外卖怎么发起拼单?
阅读量:74
美团怎么拼好饭
阅读量:118
猜你喜欢
龙抬头是什么意思
梦见杀人了是什么意思
notatall什么意思
男士西装什么牌子好
蝙蝠衫配什么裤子
什么是p2p理财
响晴的意思
反倾销是什么意思
高轩是什么意思
搁浅的意思
猜你喜欢
两融余额是什么意思
概念车什么意思
80万左右买什么车好
thursday是什么意思
路灯像什么比喻句
本能的意思
什么平板电脑性价比高
推心置腹是什么意思
桃李满天下是什么意思
用什么洗头发长得快