裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone翻译app更改输入语言为葡萄牙语 (巴西)
2026-04-22 10:13:55
1、首先第一步
解锁手机点击软件显示页面“翻译”。
2、然后第二步
“翻译”显示页面点击“展开图标”。
3、最后第三步
页面下滑找到“葡萄牙语 (巴西)”,点击更改。
相关推荐
苹果手机自带翻译器在哪里
阅读量:21
苹果手机翻译功能怎么用
阅读量:74
iPhone翻译app输入语言改为西班牙语(西班牙)?
阅读量:165
苹果手机怎么实时翻译文字内容
阅读量:85
iphone手机键盘自带翻译怎么设置?
阅读量:23
猜你喜欢
鱼泡怎么做好吃
镜怎么玩
湿疹是怎么引起的
电脑怎么安装打印机
营业执照丢失怎么补办
萝卜干怎么做好吃
不来月经是怎么回事
cat怎么读
智齿不拔会怎么样
手机怎么连接电视
猜你喜欢
无线路由器怎么安装
尿无力是怎么回事
鳕鱼怎么做好吃
华帝燃气热水器怎么样
白色糠疹怎么治疗
我的世界怎么驯服猫
怎么样才能减肥最快
ip地址怎么查
宝宝消化不良拉肚子怎么办
华为笔记本怎么样