裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图虫移动端如何清除缓存?
2026-04-25 00:56:51
1、打开图虫客户端软件,点击“我的”选项。
2、点击我的页面右上方设置图标。
3、在设置页面,点击“清除缓存”选项,会在屏幕底部跳出弹窗。
4、点击“清除缓存数据”选项,即可完成缓存的清除。
相关推荐
图虫如何清除缓存
阅读量:171
图虫如何清除缓存
阅读量:49
怎么清除图虫缓存数据
阅读量:140
图虫如何清除缓存文件
阅读量:128
图虫App怎样清理缓存
阅读量:25
猜你喜欢
大于号怎么写
尺子英语怎么读
苹果手机怎么改字体
mate怎么读
蛋白尿是怎么回事
食物中毒怎么办
微信怎么改密码
excel怎么排序
雀巢能恩奶粉怎么样
淦怎么读
猜你喜欢
小的繁体字怎么写
水煮鱼怎么做
身份证丢了怎么补办
万家乐热水器怎么样
山药怎么做好吃又简单
孩子发烧怎么办
怎么测智商
麻辣香锅怎么做
助学金申请书怎么写
蝠鲼怎么读