裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样取消通知?
2026-05-06 05:51:16
1、打开手机,点击【设置】
2、在设置列表中找到【通知】
3、在通知列表中找到你要设置的软件,如:QQ
4、点击QQ软件
5、点击按钮,即可取消通知
相关推荐
微信怎么开启通知显示消息详情?
阅读量:153
物语一期一会:[11]小裙子
阅读量:189
苹果iOS14.4.1更新了哪些功能?怎么升级
阅读量:58
苹果11如何去截图?
阅读量:123
使用itunes音乐怎么同步?
阅读量:79
猜你喜欢
东方航空怎么样
蜂王浆怎么保存
平庸的近义词
移动花卡宝藏版怎么样
灰心的近义词
驻扎的近义词
国家博物馆官网
酒喝多了头疼怎么办
扶桑花怎么养
凝视近义词
猜你喜欢
感冒咳嗽有痰吃什么药
国字脸适合的发型
太平保险公司怎么样
oppo怎么样
果然近义词
英雄联盟怎么安装
尿结石是怎么形成的
感冒发烧不能吃什么
出冷汗是怎么回事
沙宣短发发型图片