裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置关闭抖音直播间的点赞震动功能
2026-04-29 06:25:34
1、打开抖音APP,进入抖音直播间,点击该直播间右下角“…”。
2、在下方展开的选项中点击“设置”。
3、下方的窗口中显示设置选项,点击关闭最下方”点赞震动“,这样就设置完成了。
相关推荐
爱情银行怎么下载
阅读量:139
男生怎么找女朋友呢
阅读量:135
魔域曙光1.6.0正式版攻略专属获得和升级到究极
阅读量:148
抖音怎么设置不要启动进入就自动播放?
阅读量:22
快手直播间百宝箱怎么隐藏?
阅读量:79
猜你喜欢
肉皮冻的做法大全家常
地瓜粥的做法
珩怎么读
手机安全模式怎么解除
金华火腿的家常做法
鼻炎怎么治
大于号和小于号怎么区分
酸笋的做法
榛子怎么读
霾怎么读
猜你喜欢
四川腊肉的做法大全
炒鱼片的家常做法
淅怎么读
孜然牛肉的做法
炒年糕的家常做法
臀围怎么量
电脑怎么连接打印机
娃娃菜怎么做好吃
米酒煮鸡蛋的做法
羊肉卷的做法大全