裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“小红书”app关闭“新增关注”通知
2026-04-26 07:08:32
1、第一步
小红书显示页面点击“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“通知设置”。
3、第三步
下滑页面找到“新增关注”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
小红书怎么关闭新增关注通知
阅读量:120
iPhone“小红书”app关闭“评论”通知
阅读量:103
小红书怎么关闭新增关注通知
阅读量:54
iPhone小红书关掉“新增关注”通知提醒
阅读量:178
小红书APP如何设置新增关注通知
阅读量:46
猜你喜欢
荞麦面馒头的做法
栈怎么读
板栗饼的做法
作文提纲怎么写
烧豆角的家常做法
姜葱炒蟹的做法
平菇的做法大全
莲雾怎么吃
小鸡炖蘑菇的家常做法
三文鱼的做法
猜你喜欢
这个符号怎么打出来
杂粮煎饼的做法
血王宫回忆三星怎么过
非牛顿流体怎么做
羊肉汤做法
咖喱虾的做法
红烧鸡翅的做法
粉皮靠肉的做法
戟怎么读
霉菌感染是怎么引起的