裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译的发音怎么设置成英式发音?
2026-05-05 08:55:35
1、首先打开手机里的百度翻译,点击我的箭头所示的设置;
2、在设置页面,找到箭头所示的英语发音;
3、在弹出的页面选择英式发音;
4、最后返回页面可以看到已经设置成英式发音。
相关推荐
手机百度如何切换语言为粤语
阅读量:40
Android.util.Log 关于Android开发中打印log
阅读量:101
番茄ToDo怎么更改语言?
阅读量:22
我的世界迷路了怎么办?
阅读量:115
jquery如何动态的添加一条html代码
阅读量:169
猜你喜欢
八字怎么算
小米盒子怎么连接电视
杨玉环怎么死的
诡谲怎么读
离职原因怎么写比较好
基金定投是怎么回事
were怎么读
学历怎么填
月球背面为什么去不了
国籍怎么填
猜你喜欢
扣肉的做法大全
户口所在地怎么填
头发少了怎么办
pretty怎么读
平仄怎么分
胸口中间疼是怎么回事
nfc功能怎么用
端午节的画怎么画
张召忠为什么叫局座
胃胀气怎么办快速解决