裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置聊天背景图?
2026-05-02 12:19:28
1、首先我们打开支付宝,点击我的,进入我的页面。
2、点击右上角的设置按钮,如图。
3、点击通用,如图。
4、在通用页面,点击聊天背景,如图。
5、选择系统的聊天背景或者从相册拍一张,即可。
相关推荐
腾讯连续包月自动扣费怎么取消
阅读量:82
腾讯视频会员怎么退出登录?
阅读量:182
如何关闭腾讯视频自动续费功能 ?
阅读量:147
腾讯会员微信登录怎么给别人用?
阅读量:192
全球购骑士卡怎么退
阅读量:154
猜你喜欢
庹字怎么读
衢州旅游景点大全
网件路由器
手机无限重启怎么办
怎么取消黄钻
如何收缩面部毛孔
windows自动更新怎么关闭
步步高手机怎么样
7个月宝宝拉肚子怎么办
爆炸钩怎么上饵图解
猜你喜欢
有线路由器
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
婴儿拉绿屎怎么办
长沙有什么旅游景点
怎么改路由器名字
两个路由器怎么设置
如何包馄饨
怎么去黑痘印
电脑怎么连接路由器
如何防脱发