裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus怎样关闭辅助触控功能
2026-05-03 19:17:12
1、在手机设置菜单中选择【辅助功能】。
2、在辅助功能中找到【触控】选项。
3、找到【辅助触控】功能,确认关闭右侧的按钮就可以关闭了。
相关推荐
iPhone14手机来电播报名字怎么关闭
阅读量:134
苹果14闲置时不透明度如何设置
阅读量:179
怎么清理iPhone14储存空间?
阅读量:165
苹果14plus关机声音怎么关
阅读量:83
苹果手机怎么设置轻点两下背面调低音量
阅读量:189
猜你喜欢
西红柿打卤面的做法
怎么做小月子不落毛病
谆谆教诲怎么读
蜂蜜柚子茶做法
肉末鸡蛋羹的做法
人参怎么吃效果最好
2岁宝宝食谱大全及做法
最简单炸鸡腿的做法
干猴头菇的做法
心电图怎么看
猜你喜欢
咎怎么读
糯米面的做法大全
jpg格式图片怎么弄
可乐鸡翅的做法视频
花椰菜的做法
个人简历怎么写
照烧汁的做法
腹语是怎么发出来的
炒米饭的做法
鲟鱼怎么做好吃