裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典app如何打开背单词提醒呢?
2026-04-22 16:46:26
1、首先,在有道词典APP中选择【单词瞧孝本】。
2、然后,在单词本页中选择【设槐盲袭置】。
3、最后,悦瞧选择下方的【背词提醒】,确认开启即可。
相关推荐
有道词典app如何添加个人简介呢?
阅读量:127
有道背单词怎么查看当前版本
阅读量:180
有道词典在哪里开启背单词提醒
阅读量:116
ios16有道词典怎么打开背单词提醒
阅读量:125
有道词典如何开启背单词提醒
阅读量:172
猜你喜欢
邓紫棋为什么叫gem
生日贺卡怎么写
忘记apple id密码怎么办
怎么做红烧肉好吃
龛怎么读
苹果超过200无法下载怎么解决
空气刘海怎么剪
面食的做法大全家常
掮怎么读
述职报告怎么写
猜你喜欢
惮怎么读
怎么给文件夹设置密码
麻辣豆腐怎么做
大蒜怎么保存不发芽
惠氏启赋奶粉怎么样
请病假工资怎么算
炸酱怎么做
晒伤了怎么快速修复
怎么挽留对象
怎么判断床上有螨虫