裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置抖音休息提醒间隔为30分钟
2026-04-22 05:23:46
1、点击使用管理助手
在抖音APP左侧页面菜单中,点击使用管理助手。
2、点击提醒间隔
在使用管理助手中,休息提醒,点击提醒间隔。
3、点击每隔30分钟
在设置提醒间隔中,点击每隔30分钟即可。
相关推荐
迷你世界皮肤激活码怎么输入
阅读量:148
手机QQ如何设置勿扰模式?勿扰模式开启方法介绍
阅读量:68
王者荣耀新英雄金蝉语音在哪
阅读量:65
vivo手机导航键怎么设置
阅读量:28
如何注册三星商城账号
阅读量:53
猜你喜欢
希望你能爱我到地老到天荒什么歌
局级干部是什么级别
什么是自然数
凉凉是什么意思
美工是做什么的
什么是状语
jump是什么意思
什么是比喻句
马后炮是什么意思
长鸡眼是什么原因
猜你喜欢
续航是什么意思
make是什么意思
116114是什么电话
什么是奥数
疝气是什么病图片
c2驾照能开什么车
奇怪的近义词是什么
到付是什么意思
一个人一个工念什么
风把回忆摇落一地红是什么歌