裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花生FM如何关闭私信消息?
2026-05-06 16:49:41
1、打开花生FM,点击首页面左上角的头像。
2、点击页面上方的【消息】按钮。
3、点击页面右上角的【设置】按钮。
4、点击【私信】右侧的蓝色按钮。
5、按钮变为白色后,私信消息就被关闭了。
相关推荐
花生FM如何设置定时关闭?
阅读量:70
花生FM如何关闭个性化推荐
阅读量:103
花生FM怎么修改密码
阅读量:158
花生FM如何关闭自动播放视频功能
阅读量:147
花生FM如何修改密码
阅读量:116
猜你喜欢
装修颜色搭配
油卡怎么办
孙膑简介
怎么制作照片
减肥加盟店
扎针减肥
童年简介
古墓丽影攻略
无锡太湖学院怎么样
杨红樱简介
猜你喜欢
工作设想怎么写
平板怎么连接电脑
欧洲攻略
上海财经大学浙江学院怎么样
广州住宿攻略
四姑娘山旅游攻略
逆转裁判2攻略
跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果
哺乳期怎么减肥
怎么学健身教练