裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自定义壁纸怎么删除掉
2026-05-15 16:54:39
1、将手机置于锁屏状态下。长摁屏幕。
2、锁屏壁纸缩小。左右滑动找到原来自定义的壁纸。
3、出现自定义的壁纸后,向上滑动。
4、壁纸下方出现删除图标。点击删除。
5、点击删除此壁纸就可以了。
相关推荐
苹果手机墙纸怎么删除
阅读量:84
苹果自定义壁纸怎么删除掉
阅读量:82
iphone13如何删除壁纸?
阅读量:159
苹果手机怎么删除多余墙纸
阅读量:82
苹果怎么删除壁纸组合
阅读量:47
猜你喜欢
锟怎么读
柏怎么读
bowl怎么读
血糖偏高怎么控制
鹿肉怎么吃
肱怎么读
肩宽怎么量
椰子肉怎么吃
谖怎么读
胃痛怎么快速缓解
猜你喜欢
吻痕怎么快速消除
卯怎么读
双皮奶怎么做
also怎么读
我的世界怎么炼药
地球为什么会自转
怎么寄快递
公摊面积怎么算
火的笔顺怎么写
羊肉汤怎么做