裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置减少抖音向我推荐人
2026-04-22 02:06:47
1、打开抖音设置界面,点开“隐私设置”页。
2、在隐私设置页,点击“向我推荐可能认识的人”选项。
3、弹出选项框,设置“减少推荐”功能即可。
相关推荐
抖音怎么设置减少向我推荐可能认识的人
阅读量:134
抖音不让推荐给别人怎么弄
阅读量:38
怎么减少抖音向我推荐人
阅读量:29
怎么关闭抖音被推荐好友
阅读量:26
抖音在哪设置减少向我推荐可能认识的人?
阅读量:70
猜你喜欢
虾线怎么挑
周瑜怎么死的
微波炉怎么烤红薯
猴子怎么画
我的世界怎么种地
fork怎么读
怎么设置页码
腋窝出汗怎么办
眼睛小怎么变大
被骗了怎么办
猜你喜欢
不停打嗝怎么办
鱼片怎么切
孕妇血压低怎么办
偏头痛是怎么回事
胃反酸水是怎么回事
美团外卖骑手怎么加入
oppo手机怎么样
苹果5s怎么截图
打呼噜怎么办
蛀牙怎么办