裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置万众一心卡片挂件
2026-04-22 13:17:51
1、打开手机中已登录的知乎。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、点击卡片挂件设置。见下图
5、点击万众一心。见下图
6、点击使用此挂件。见下图
相关推荐
知乎如何打开卡片挂件
阅读量:112
知乎如何设置字体大小
阅读量:183
知乎怎么设置卡片挂件
阅读量:173
手机知乎怎么取消使用挂件
阅读量:52
知乎怎么添加或移除卡片
阅读量:144
猜你喜欢
群里接龙1*2*3怎么接
籍贯怎么填
爱好特长怎么写
山药的做法大全家常
含羞草为什么会合拢
叵怎么读
萝卜糕家常做法
鸠怎么读
小米粥怎么做
word怎么横向排版
猜你喜欢
怎么创建微信公众号
路由器怎么重启
阜怎么读
新华保险怎么样
针眼怎么治
孕妇腿抽筋是怎么回事
小米电视怎么收看卫视
人类一败涂地怎么爬墙
走投无路急用钱怎么办
烤鱿鱼的做法大全