裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎互动消息数字提醒怎么关闭?
2026-04-23 05:15:56
1、首先我们点击知乎底部的消息。
2、然后进入消息页面点击左上的消息设置。
3、然后点击互动消息数字提醒旁的蓝色按钮。
4、最后互动消息数字提醒旁的蓝色按钮变成灰色即表示关闭。
相关推荐
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:104
知乎如何关闭互动消息数字提醒
阅读量:72
知乎如何关闭互动消息数字提醒
阅读量:23
知乎互动消息数字提醒怎么设置
阅读量:75
知乎怎么关闭互动消息数字提醒
阅读量:138
猜你喜欢
成都美食攻略
中药减肥药方
我的世界怎么删除领地
杂酱面的杂酱怎么做
寄生前夜攻略
三清山旅游攻略
手机ip地址怎么设置
跳绳可以减肥吗
我的世界铁门怎么打开
海拉尔旅游攻略
猜你喜欢
英雄联盟新手攻略
理财攻略
时装搭配
篮球怎么过人
荷叶茶能减肥吗
长安福特翼虎怎么样
上海动物园攻略
小便黄怎么办
胡前宽简介
销售方案怎么写