裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么调屏幕旋转
2026-05-01 22:22:25
1、
进入控制中心
从右上角下拉进入控制中心。
2、
点击竖屏锁定
选择竖屏锁定的图标。
3、
关闭锁定
将竖屏锁定关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
阅读量:93
iPhone11如何关闭竖屏锁定
阅读量:50
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:184
苹果手机圆圈在哪里设置
阅读量:36
苹果手机屏幕上的小圆点不见了怎么办
阅读量:40
猜你喜欢
椒麻鸡的做法
香菜饺子馅做法大全
坎怎么读
电瓶亏电怎么恢复电量
鱼丸子的做法
周记怎么写 格式
山的笔顺怎么写
四川泡菜做法
second怎么读
鱼头豆腐汤的做法
猜你喜欢
糍粑鱼的做法
酱猪蹄的家常做法
c1驾驶证6年到期怎么换
嘎鱼的做法
炸黄花鱼的做法
豆腐脑卤的做法
蒜蓉辣酱的做法
迥怎么读
冬瓜怎么做好吃
尿毒症是怎么引起的