裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机开通nfc交通卡的方法
2026-04-27 06:23:24
1、在手机钱包界面找到添加选项进入。
2、找到页面的交通卡选项进入。
3、找到自己的城市交通卡进行开通添加即可成功操作。
相关推荐
iphone13的nfc感应区在哪
阅读量:108
苹果nfc功能怎么开启
阅读量:104
苹果nfc怎么添加公交卡
阅读量:66
iPhone13如何设置NFC功能
阅读量:175
iphone13支持nfc吗
阅读量:190
猜你喜欢
扇贝怎么清洗
验孕试纸怎么看
联想摄像头怎么打开
经常拉肚子怎么办
囧怎么读
身上痒是怎么回事
苹果手机怎么解锁
怎么投诉申通快递
我的世界打火石怎么做
怎么会怀孕
猜你喜欢
科鲁兹怎么样
炸薯条怎么做
小仓鼠怎么养
月经有血块怎么调理
读心术怎么学
地球是怎么来的
心率过缓怎么办
怎么锻炼腹肌
衣服染色怎么办
我的世界狗怎么驯服