裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的应用权限设置在哪里设置?
2026-04-30 03:41:54
1、首先点击手机设置。
2、滑动设置界面找到选项隐私。
3、这时在设置界面点击隐私。
4、选择对应的权限,譬如麦克风。
5、最后在打开的界面选择需要开启的应用。点击开启后面的应用选项权限即可。
相关推荐
苹果手机的应用权限在哪里开
阅读量:92
苹果的应用权限设置在哪里
阅读量:57
苹果手机找不到权限管理
阅读量:85
苹果手机怎么打开授权权限
阅读量:61
苹果手机授权管理在哪设置
阅读量:48
猜你喜欢
black是什么意思
藜麦米的功效与作用
尖酸刻薄什么意思
乐此不疲的意思
bl是什么意思
内涵是什么意思
先见之明什么意思
1是什么意思
媲美的意思
宽慰的意思
猜你喜欢
乔布斯什么时候死的
手指上的月牙代表什么
修辞手法及作用
皮包公司是什么意思
擦边球是什么意思
br是什么意思
rap是什么意思啊
letter是什么意思
枣的功效与作用
怏怏不乐的意思