裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语音备忘录不见了怎么办?
2026-04-25 10:12:23
1、苹果手机不断向左滑动手机屏幕直至打开app资源库,点击工具文件夹中的小图标,就可以打开工具文件夹。
2、在工具文件夹中,长按语音备忘录。
3、在选项中点击“添加到主屏幕”即可恢复。
相关推荐
苹果13如何设置静音模式
阅读量:104
iPhone13如何开启录制立体声
阅读量:65
iphone使用技巧 双击放大任意界面
阅读量:82
iPhone手机的通知栏消息不能直接点开
阅读量:138
iPhone苹果手机短信保存在哪里
阅读量:85
猜你喜欢
显卡交火是什么意思
bssid是什么意思
一衣带水是什么意思
chain是什么意思
半老徐娘是什么意思
瀑布的意思
双卡双待单通是什么意思
廉航是什么意思
什么是长尾关键词
走读是什么意思
猜你喜欢
总手和现手是什么意思
二级学院是什么意思
悬壶济世的意思
找什么工作有前途
blackboard是什么意思
什么的绒球花
鑫是什么意思
不足为奇的意思
制作简历用什么软件
祝福祖国合唱