裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
10086怎么发短信查流量
2026-04-29 10:30:44
1、打开手机桌面的【短信】。
2、进入手机【短信】首页后,点击【+】。
3、输入收件人【10086】。
4、在对话框,编辑指令【CXLL】,点击【箭头】,进行发送。
5、即可查询到本机号码的流量。
相关推荐
10086如何利用短信查流量
阅读量:172
如何查看中国移动电话卡个人剩余流量
阅读量:107
小米移动中怎么查看本月总使用流量
阅读量:86
葱油萝卜的做法
阅读量:103
如何查看自己移动手机流量还有多少?
阅读量:92
猜你喜欢
五彩滩旅游攻略
郑多燕减肥舞
郑州科技学院怎么样
抚仙湖旅游攻略
安徽旅游攻略
澳门攻略
东方明珠简介
word怎么去掉页眉
单反怎么拍背景虚化
手机微博水印怎么设置
猜你喜欢
慕田峪长城攻略
百度视频怎么下载
重装机兵2攻略
毛人凤简介
绘真·妙笔千山攻略
谷歌浏览器怎么样
冯国璋简介
红烧扁鱼
黄鹤楼简介
空之轨迹fc攻略