裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么解除风险管控
2026-04-24 15:44:26
1、打开手机设置图标,点击安全与隐私选项。
2、点击更多安全设置,点击应用安装选项。
3、进入页面后,点击禁止安装恶意应用右侧按钮,点击关闭即可。
相关推荐
手机怎样安装非官方所谓的恶意应用
阅读量:49
真我手机如何设置应用的权限
阅读量:41
vivo手机如何取消风险管控
阅读量:33
怎么关闭华为mate40pro的应用安全检测
阅读量:33
安装软件时,如何关闭应用风险提示
阅读量:38
猜你喜欢
庞统怎么死的
空翻怎么练
红米手机怎么截屏
怎么能让胸变大
微信提示音怎么改
印泥干了怎么办
怎么会狠心伤害我
怎么做寿司
螃蟹怎么洗
小怎么读
猜你喜欢
小孩一直咳嗽怎么办
存款利息怎么算
笔记本怎么换显卡
怎么格式化手机
怎么格式化u盘
怎么设置默认打印机
下巴长痘痘怎么调理
怎么做羊肉汤
报价单怎么做
发霉的衣服怎么洗