裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启可用性提醒?
2026-04-21 16:40:30
1、打开设置界面
点击设置图标,打开苹果手机“设置”界面。
2、进入暴露通知页
在设置中,进入“暴露通知”设置页。
3、点亮可用性提醒
在暴露通知设置中,将“可用性提醒”功能点亮即可。
相关推荐
iphone如何取消可用性提醒
阅读量:137
在哪关掉苹果手机可用性提醒
阅读量:83
苹果手机如何开启可用性提醒?
阅读量:108
在哪关掉苹果手机可用性提醒?
阅读量:98
苹果在哪里设置打开可用性提醒?
阅读量:181
猜你喜欢
读书小报怎么做
累计折旧怎么算
金毛怎么看纯不纯
怎么查看qq特别关心我的人
查尔斯顿眼镜怎么样
163邮箱怎么改密码
皮肤干燥瘙痒怎么办
我的世界采矿机怎么用
老年人便秘怎么办
检举信怎么写
猜你喜欢
色弱怎么办
精子发黄是怎么回事
社保怎么办理
电脑怎么共享文件
做包子怎么发面才松软
苏泊尔油烟机怎么样
小米怎么刷机
cs怎么买枪
怎么排毒
社保怎么转移