裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频允许新消息提醒怎么关闭
2026-04-30 19:46:00
1、打开手机桌面上的腾讯视频,点击设置。
2、然后点击消息设置。
3、之后将允许新消息提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭允许新消息提醒。
相关推荐
腾讯视频app怎么关闭新消息提醒
阅读量:172
腾讯视频如何关闭新消息提醒
阅读量:126
腾讯视频如何关闭新消息提醒?
阅读量:60
腾讯视频如何设置关闭允许新消息提醒
阅读量:157
腾讯视频怎么关闭允许新消息提醒
阅读量:123
猜你喜欢
要帅气的生活
优生活
hold是什么意思
香港人的生活
阿黛尔的生活电影
如何浏览国外网站
湖南交通职业技术学院怎么样
汗斑如何治疗
生活小技巧
如何进行网站推广
猜你喜欢
鼠标手势怎么关
韩国代购怎么做
qc是什么意思
鼠标自动点击怎么办
男人如何减肥
如何品茶
苹果4s如何越狱
飞鸽传书怎么用
如何做好微信营销
短头发怎么梳好看