裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音消息上面的朋友列表怎么删除
2026-04-30 16:45:38
1、打开抖音APP首页,点击底部“消息”。
2、进入到消息页,在朋友列表中长按要删除的好友。
3、在弹出的菜单中选择“不看TA”。
4、进入到确认窗口,选择“不看ta”,即可删除好友。
相关推荐
抖音怎么删除好友列表的人
阅读量:177
抖音私信怎么删除
阅读量:175
抖音朋友怎么删除掉?
阅读量:97
抖音怎么关闭朋友页
阅读量:25
抖音消息上面一排人怎么关掉
阅读量:166
猜你喜欢
芸芸的舒心生活
人工荨麻疹怎么治疗
如何管理公司
如何写自我评价
外贸开发信怎么写
生活因挫折而精彩
印度人的生活习惯
增值税如何做账
如何炖鸡好吃
如何清理电脑缓存
猜你喜欢
杨光的快乐生活6
生活的无奈
我的原始生活
生活空间
tp是什么意思
皇朝家私怎么样
上海房产税如何征收
空调eco是什么意思
怎么去香港旅游
如何看股票k线图