裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何关闭声音与提醒
2026-04-23 13:48:24
1、点击打开爱奇艺
2、点击右下角的【我的】打开个人主页
3、找到并点击【设置】
4、点击打开【通用】
5、点击打开【免打扰设置】
6、点击关闭【声音与提醒】右侧的开关即可
相关推荐
爱奇艺怎么开启免打扰
阅读量:54
爱奇艺黑屏有声音怎么办
阅读量:61
怎么关闭爱奇艺的消息提醒
阅读量:128
爱奇艺如何关闭红点和数字提醒?
阅读量:164
手机爱奇艺怎么关闭声音和提醒
阅读量:131
猜你喜欢
换挡拨片有什么用
软文是什么
劳动手册是什么
powerful是什么意思
什么是夫妻共同财产
苏打水有什么作用和功效
happiness是什么意思
kimi是什么意思
ppi是什么意思
野生动物养殖
猜你喜欢
update是什么意思
reverse是什么意思
刚怀孕要注意什么
2013是什么年
竟然的近义词是什么
什么东西好卖
绘声绘色是什么意思
女生学什么技术好
responsibility是什么意思
男人的精子对女人有什么好处