裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博震动提醒怎么关闭?
2026-04-23 11:05:52
1、在微博我的页面,点击上面的齿轮图标。
2、进入设置页面后,选择通用设置选项。
3、在通用设置里面,点击声音与振动选项。
4、进入到声音与振动页面后,点击振动提醒关闭。
相关推荐
腾讯会议小窗如何切换
阅读量:103
如何学习写代码
阅读量:25
脸红发热是怎么回事
阅读量:73
WPS怎么开启写作模式?
阅读量:67
每天快速搜集信息方法
阅读量:49
猜你喜欢
动感单车能减肥吗
cad修剪怎么用
钢笔工具怎么用
tr90是什么减肥产品
蒸红烧肉的家常做法
降脂减肥片
红烧冬瓜的做法
批注怎么加
养马岛旅游攻略
谌龙怎么读
猜你喜欢
健康减肥论坛
同里古镇旅游攻略
为什么要减肥
快穿之女配攻略
保时捷卡宴怎么样
黄磊个人资料简介
车的购置税怎么算
螺髻山旅游攻略
战魂铭人攻略
chm文件怎么打开