裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺根据观看历史推荐视频怎么取消
2026-05-19 02:32:28
1、打开爱奇艺
2、点击按钮,打开隐私主页
3、在此选择上方的隐私设置,打开详情页
4、选择其他数据设置,进入其中。
5、最后点击进入箭头指向位置,关闭允许根据观看历史推荐视频即可。
相关推荐
opporeno5pro如何实现导入联系人
阅读量:162
小米k30s关闭广告推荐方法
阅读量:68
如何从手机桌面快速打开微信健康一码通?
阅读量:108
小米手机怎么设置提示灯颜色
阅读量:52
闹钟翻转手机稍后提醒怎么设置
阅读量:177
猜你喜欢
反比例函数知识点
税法知识
知识宝库
什么是自贸区
什么是黑盒测试
去眼袋用什么方法最佳
什么是历史唯物主义
什么是友善
车辆年检需要什么
碧根果的功效与作用
猜你喜欢
虾青素的功效与作用
地黄的功效与作用
改善什么
小学生消防安全知识
一往无前什么意思
微信运动怎么不显示步数
女生什么时候长毛
什么时间喝牛奶最好
合欢花的功效与作用
370分理科能上什么大学