裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果App Store怎么关闭使用蜂窝数据自动下载
2026-04-22 08:48:21
1、步骤一、打开手机<设置>页面,
2、步骤二、在设置显示页面点击“App Store”。
3、步骤三、关闭“自动下载”右侧按钮即可
相关推荐
iPhone手机怎么调整用蜂窝数据自动下载app
阅读量:85
iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载
阅读量:35
系统服务蜂窝移动网络搜索可以关掉吗
阅读量:102
iphone13屏幕偏色怎么解决
阅读量:177
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:172
猜你喜欢
生活圈
丛林肉搏怎么玩
蟑螂怎么产生的
我的假期生活600字
如何煲鸡汤
10016是什么电话
生活大爆炸第六季
十铨内存怎么样
淘宝助手怎么用
怎么用cad算面积
猜你喜欢
汉爱表怎么样
北京怎么找工作
阿兵的快乐生活
8月16日是什么星座
日本留学生活
剑灵邪魔铃怎么获得
怎么解除微信手机绑定
如何提高社交能力
plc是什么
血压低怎么办吃什么好得快