裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机查看电池寿命方法
2026-04-22 11:00:31
1、第一步
打开手机,点击”拨号键“
2、第二步
输入*#*#4636#*#*
3、第三步
手机进入工程测试环境,点击”电池容量测试“
4、第四步
打开后就可以查看手机电池详细信息了
相关推荐
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:151
vivo手机的电池健康程度在哪里可以看到
阅读量:89
vivo手机怎么看电池健康程度
阅读量:169
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:26
怎么看vivo手机电池健康度
阅读量:70
猜你喜欢
cdr用什么软件打开
乡村四月古诗意思
前程似锦的意思
一如既往的意思
让胜是什么意思
屡试不爽的意思
烧饼什么意思
梦见蛇是什么意思
蓝拳用什么武器
二手车买什么牌子好
猜你喜欢
纷纷扬扬的意思
1.5t是什么意思
含辛茹苦的意思
金蝉脱壳的意思
改善什么填空
无动于衷的意思
imax是什么意思
陨落的意思
派件是什么意思
工作996是什么意思