裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo控制中心音乐播放器怎么关闭
2026-04-21 21:11:02
1、打开手机设置页,点击“系统管理”设置项。
2、进入系统管理页,点击“控制中心”选项。
3、关闭“显示媒体播放器”开关,即可删除控制中心的音乐播放器。
相关推荐
vivo控制中心音乐播放器怎么设置
阅读量:96
vivo手机自动弹出i音乐怎么关闭
阅读量:94
vivo手机左滑页面怎么关闭
阅读量:177
vivo手机的原子随身听功能如何关闭?
阅读量:125
vivo如何关闭原子通知
阅读量:137
猜你喜欢
真人密室逃脱怎么玩
尚高卫浴怎么样
新牛仔裤第一次怎么洗
黑米粥怎么煮
悟空理财怎么样
空间说说怎么置顶
皮肤过敏痒怎么办
雷诺手表怎么样
电脑怎么设置自动开机
旧手机怎么处理
猜你喜欢
乌龟怎么看年龄
文殊菩萨心咒怎么念
新鲜石斛怎么吃
生脉饮怎么样
三诺血糖仪怎么样
吉他简谱怎么看
大腿粗怎么减
康嘉奇奶昔怎么样
指甲竖纹是怎么回事
血脂稠怎么调理