裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启横竖屏自动切换
2026-04-26 22:56:45
1、打开手机微博客户端。
2、在
我
界面中,点击进入
设置
界面。
3、选择设置界面中的
通用设置
。
4、接着,开启
横竖屏自动切换
后面的开关即可。
相关推荐
如何将微博修改为深色模式呢?
阅读量:46
哔哩哔哩app粉丝怎么移除
阅读量:112
微博福牛怎么取消装扮
阅读量:92
怎么更改某条微博的阅读权限
阅读量:86
goodnotes如何移动页面到其他笔记本
阅读量:163
猜你喜欢
什么牌子的空调好
成本是什么
passion是什么意思
时间是什么
大姨妈推迟什么原因
幸福是什么作文
卡其色配什么颜色好看
今晚开什么生肖
三顾茅庐是什么意思
绩点是什么
猜你喜欢
颈部淋巴结肿大挂什么科
借贷是什么意思
脚发麻是什么原因
兔子是什么意思
想留不能留才最寂寞是什么歌
wallet是什么意思
胸部ct能检查出什么
泛滥是什么意思
单反相机是什么意思
following是什么意思