裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账怎么添加转账说明
2026-05-03 09:47:16
1、在好友聊天页面,点击底部右下角加号。
2、然后找到转账选项,点击打开。
3、在转账页面,点击添加转账说明。
4、然后输入文字说明,点击确定保存。
相关推荐
微信给朋友转账时如何添加转账说明
阅读量:101
微信转账怎么添加转账说明
阅读量:77
微信转账如何添加转账说明
阅读量:96
微信零钱支付超额怎么办
阅读量:181
微信转账备注怎么写
阅读量:106
猜你喜欢
淀粉是什么
如何办理400电话
如何炒土豆丝
十一怎么放假
如何瘦腰腹
iphone如何设置铃声
颈椎病如何自我治疗
大智若愚是什么意思的意思
如何提高精子成活率
bingo是什么意思中文
猜你喜欢
铁观音属于什么茶
指甲凹凸不平是什么原因
生活中的感动作文
cad偏移怎么用
如何计提坏账准备
生活大爆炸第一季在线观看
58同城如何发布信息
华为nfc功能是什么
ap是什么意思
莱克吸尘器怎么样