裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的苹果手机怎么无法戴上口罩解锁
2026-04-27 04:52:19
1、打开手机【设置】,点击【面容ID与密码】选项进入,如下方图片所示:
2、接着输入解锁密码,如图:
3、进入到【面容ID与密码】页面后,将【戴口罩使用面容ID】选项右侧的开关打开即可
相关推荐
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:124
苹果手机拍慢动作时屏幕闪烁怎么回事
阅读量:108
iPhone手机自动调节亮度怎么开启
阅读量:130
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:113
iphone温度异常充电暂停
阅读量:132
猜你喜欢
入耳式耳机怎么戴
ps怎么磨皮
自我总结怎么写
活动内容怎么写
肠鸣是怎么回事
河南大学怎么样
鼻子出血怎么办
怎么转让群主
怎么织围巾
唐氏筛查结果怎么看
猜你喜欢
石斛怎么吃最好
情绪低落怎么办
地板革怎么铺
缺氧怎么办
怎么退货
金针菇根怎么再生
蜡笔的英文怎么读
空调内机滴水怎么解决
细小怎么治
水怎么画