裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机夜间免打扰如何关闭
2026-04-23 19:20:14
1、点击声音与振动
打开手机桌面上的设置,进入后点击声音与振动。
2、开启勿扰模式
在声音与振动页面点击开启勿扰模式。
3、设置定时时间
再点击定时开启后面的按钮,在弹出菜单中把晚上的时间修改了。
相关推荐
小米手机晚上10点自动勿扰模式
阅读量:179
小米手机勿扰模式开启后怎么关闭
阅读量:84
如何设置小米手机勿扰模式定时开启和关闭
阅读量:37
小米勿扰模式关闭了每天晚上自动开启
阅读量:58
红米手机怎么关闭勿扰模式
阅读量:101
猜你喜欢
羊肉汤的做法家常做法
红油辣椒的做法
黄骨鱼的做法
怎么确认是排卵期出血
千层糕的做法视频
麻花的做法和配方
鲤鱼汤的做法
茱萸怎么读
戚风蛋糕做法
罡怎么读
猜你喜欢
阙怎么读音
吊兰怎么养才能更旺盛
汉堡做法
鳝鱼的做法大全
红烧茄子的做法
读书卡怎么做
油麦菜的做法
鱿鱼的做法大全 家常
炸蘑菇的做法
板鸭的做法