裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消米家通知红点?
2026-04-23 19:38:36
1、首先点击苹果手机桌面的设置。
2、然后在设置页面找到米家,并点击。
3、接着进入米家设置,点击通知。
4、最后点击允许通知旁的绿色按钮,变成灰色即可。
相关推荐
iphone天气默认城市怎么修改
阅读量:67
苹果手机地图如何打开共享到达时间?
阅读量:71
苹果手机共享时显示的建议在哪儿关闭?
阅读量:138
苹果手机怎么设置图书的内容访问限制?
阅读量:149
苹果备忘录还原
阅读量:100
猜你喜欢
肽是什么
3月12日是什么星座
子衿是什么意思
区块链是什么通俗解释
1981年是什么命
占有欲什么意思
什么是血脂高
随遇而安什么意思
技校都有什么专业
什么是暗物质
猜你喜欢
gl什么意思
心机是什么意思
猩红热是什么病
course是什么意思
like是什么意思
轻歌曼舞是什么意思
弥留之际是什么意思
胸痛是什么原因
20万以内买什么车好
三农指什么