裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ怎么禁用文件共享功能?
2026-04-27 10:41:02
1、点击打开QQ。
2、点击下方的杠线。
3、点击设置。
4、点击左边的文件共享。
5、选中这里的禁用文件共享功能的选项。
6、在弹出的窗口上点击确定按钮就可以啦。
相关推荐
怎么禁用QQ的文件共享功能
阅读量:67
在哪里设置QQ禁用文件共享功能
阅读量:195
QQ(电脑版)怎么禁用文件共享功能?
阅读量:78
电脑QQ如何设置禁用文件共享功能
阅读量:21
电脑端QQ如何禁用文件共享功能
阅读量:127
猜你喜欢
好词好句好段摘抄大全
炸带鱼的家常做法
国产车标大全
猪肘子的家常做法
陆龟怎么养
黄渤电视剧大全
画画图片大全简单漂亮
辟谷减肥的正确方法
手上长小水泡怎么回事
王者荣耀怎么充值
猜你喜欢
矿泉水瓶手工制作大全
豆腐皮的做法大全家常
心悸的治疗方法
牛肉怎么炖好吃又烂
感恩节用英文怎么说
简单有效的减肥方法
米饭怎么做好吃
苹果手机怎么下载小说
开天眼的方法
平方米怎么打