裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑屏保时间设置
2026-04-23 04:48:10
1、1:点击系统偏好设置
2、2;点击桌面与程序保护程序
3、3:点击屏幕保护程序
4、4:更改左下角时间,开始前闲置时间,这样苹果电脑屏保时间就设置好了
相关推荐
MAC系统休眠时间怎么设置,
阅读量:62
mac无法打开安装软件怎么办?
阅读量:95
macbook时间时钟屏保怎么弄
阅读量:131
MacBook用户名怎么查看
阅读量:109
苹果电脑文件的移动/复制怎么操作
阅读量:62
猜你喜欢
吐槽什么意思
运动裤配什么上衣
月嫂知识
冬季防火安全知识
白胡椒粉的功效与作用
食品安全知识宣传
知识就是力量是谁说的
环保知识手抄报
男人小便泡沫多是什么原因
洛神花的功效与作用
猜你喜欢
运动会演讲稿100字
读秀知识库
玻尿酸有什么用
航空航天知识
习网安全知识竞赛入口
知识的重要性
维生素c片的作用
张嘉译为什么改名
油性头发用什么洗发水
运动后肌肉酸痛怎么办