裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么解除账号授权
2026-05-01 12:21:29
1、点击打开手机支付宝软件。
2、在“我”页面,点击右上角设置。
3、找到“隐私”一栏。
4、点击“授权管理”一栏。
5、选择要解除的账号。
6、点击“解除授权”即可。
相关推荐
支付宝怎么更换个人绑定的手机号?
阅读量:46
淘宝网怎么解除或更改支付宝绑定?
阅读量:125
支付宝已实名怎么注销
阅读量:144
怎么申请支付宝
阅读量:63
手机怎么注册支付宝账号?
阅读量:24
猜你喜欢
蓼怎么读
为什么会长老年斑
三个火怎么读
易烊千玺怎么读
为什么选择银行
羽毛球用英语怎么说
用英语怎么说
新陈代谢慢怎么调理
pizza的做法
酒驾怎么处理
猜你喜欢
张起灵为什么长生不老
出生地怎么填
sd卡受损怎么修复
老是放屁是怎么回事
曲奇饼干的做法大全
vivo手机怎么分屏
人保车险怎么样
醋溜土豆丝的家常做法
打嗝是怎么回事
抖音怎么合拍