裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《饭橘》打卡提醒怎么开启?
2026-04-26 16:01:16
1、第一步:打开饭橘App,点击【我的】进入,如图所示。
2、第二步:进入我的页面后,点击【系统设置】进入,如图所示。
3、第三步:在系统设置页面中,开启【打卡提醒】即可,如图所示。
相关推荐
饭橘如何开启打卡提醒
阅读量:65
怎样关闭饭橘app打卡提醒
阅读量:175
饭橘如何开启打卡提醒功能
阅读量:20
【饭橘】打卡提醒怎么开启关闭?
阅读量:58
饭橘APP中的打卡提醒在哪里关闭?
阅读量:61
猜你喜欢
如何查询个人信息
搬砖是什么意思
福州到平潭岛怎么坐车
生活的艺术
如何发qq邮件
经痛怎么办
关于学校生活的作文
秀色可餐是什么意思
如何画眼妆
如何访问国外网站
猜你喜欢
拍拖是什么意思
男性生活
dp是什么意思
本地生活服务
广州北京路怎么去
珂卡芙鞋子怎么样
7月7日是什么日子
电脑用户名怎么查
爱华仕怎么样
八零后修道生活录