裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把手机地震的预警烈度阈值设置成4度
2026-04-21 16:17:04
1、首先在【设置】菜单中找到【安全】选项进入
2、点击【地震预警】
3、进入【地震预警】页面点击【预警设置】
4、选择【烈度阈值】
5、接下来在【烈度阈值】界面中选择【4.0度】就可以了
相关推荐
王者荣耀兰陵王技能怎么用
阅读量:173
新型砖生产设备制砖问题及运行故障处理方案
阅读量:72
lol英雄联盟手游排行榜称号发放时间
阅读量:155
如何制作鲜味卤支竹(腐竹)
阅读量:174
对节白蜡小盆栽怎么养
阅读量:47
猜你喜欢
鸦片战争简介
红烧五花肉
怎么赶走老鼠
法令纹怎么去掉
痘坑怎么去
i5 4590怎么样
我的世界神器怎么做
使命召唤4攻略
怎么查看自己电脑的ip地址
母亲节的来历简介
猜你喜欢
减肥期间饿了吃什么
电脑怎么重新分区
产后减肥方法
超级减肥王
庆余年 小说简介
三亚拍婚纱照攻略
走路能减肥吗
青岛旅游住宿攻略
荷兰简介
双下巴怎么快速消除