裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启私信应用内横幅提醒
2026-04-22 19:45:26
1、点击抖音APP
2、点击我选项
3、点击右上角的三道杠选项
4、点击设置选项
5、点击通知设置选项
6、点击私信应用内横幅提醒选项后面的开关,打开即可,如图
相关推荐
抖音消息提示怎么设置 怎么关闭消息提醒
阅读量:110
抖音怎么设置私信消息通知?
阅读量:137
抖音如何开启私信应用内横幅提醒
阅读量:129
抖音怎么设置私信应用外提醒功能
阅读量:96
抖音如何关闭消息提醒?
阅读量:122
猜你喜欢
怎么瘦小腿最快最有效
史密斯热水器怎么样
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
智跑怎么样
睛怎么组词
微波炉怎么烤红薯
社保卡怎么用
皮皮虾怎么清洗
高姿护肤品怎么样
qq情侣空间怎么解除
猜你喜欢
隐藏文件夹怎么显示
word怎么转pdf
牛蹄筋怎么做好吃
变蛋怎么吃
特长爱好怎么写
罗宾尼手表怎么样
三相电表怎么看度数
主角攻受怎么为我打起来了
肚子左下方疼是怎么回事
美团外卖怎么加入