裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone怎么长截屏
2026-04-23 18:38:11
在iPhone上打开苹果官网,如果想要把整个网页截下来,可以用保存或者分享给他人的方式。点击屏幕下方的分享图标,然后在弹出的选项中找到以PDF格式标记,随后系统会把整个页面生成一个PDF文件,如果想要分享他人,点击分享的图标,然后把内容以短信、邮件、微信等方式来分享,选择以长截屏的方式来分享,当然也可以选择保存到手机上。
相关推荐
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:178
苹果手机怎么长屏截图
阅读量:113
苹果手机如何长截屏
阅读量:123
苹果长截屏
阅读量:168
苹果手机怎样长截屏
阅读量:101
猜你喜欢
屈原简介
阿启免费算命大全
怎么改扩展名
乌龟怎么过冬
日本名字大全
豆浆机怎么打果汁
18岁身份证号码大全
育儿知识大全
纹身图案大全图片男
中国古代神话故事大全
猜你喜欢
罗非鱼的做法大全
胡萝卜的做法大全
键盘怎么复制粘贴
卡通图片大全
手工大全简单又漂亮
发霉的衣服怎么洗
给老师的贺卡怎么写
脸上过敏红肿怎么办
宋词大全
奔腾b50怎么样