裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么选择优化电池充电
2026-04-21 17:29:35
1、首先找到设置,并点击进入电池选项。
2、在电池选项中找到电池健康选项并进入。
3、下滑至底部就可看见优化电池充电选项,下次充电iPhone既可选择对电池影响最小的方式充电了。
相关推荐
活久见,这些星座居然会因为床上功夫跟你分手
阅读量:159
淘宝骰子点数翻倍
阅读量:139
苹果手机如何设置home键
阅读量:137
半期考试,英语备考记录
阅读量:77
吸奶器吸出的奶如何保存
阅读量:94
猜你喜欢
碘酒的作用
mv是什么意思
最近有什么电影好看
倍他乐克的功效与作用
hbsag阳性是什么意思
什么是cis
字母圈是什么意思
trip是什么意思
什么快递最好
龙胆泻肝丸的作用
猜你喜欢
什么是二级域名
立竿见影的意思
租金计入什么科目
两全其美的意思
什么是电子政务
军训用什么防晒霜
彼此是什么意思
挖矿是什么意思
业障是什么意思
软科排名是什么意思