裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里打开旁白功能
2026-04-29 14:26:23
1、第一步、打开手机设置,点击“辅助功能”。
2、第二步、此时“旁白”是关闭的,点击进入。
3、第三步、点击打开“旁白”右侧的按钮即可开启旁白了。
相关推荐
苹果13的屏幕都很绿吗
阅读量:195
iPhone13手机如何隐藏软件呢?
阅读量:71
iphone11怎么关闭触控调节
阅读量:38
苹果手机怎么开启辅助触控
阅读量:174
苹果呼叫等待功能怎么关掉
阅读量:133
猜你喜欢
鲤鱼的做法
红烧鲳鱼的家常做法
自制冰淇淋简易做法
香囊的做法
英雄联盟怎么玩
菌汤的做法
面条怎么做好吃家常做法大全
面包的做法
土豆泥做法
卤肉饭的做法
猜你喜欢
桅怎么读
番茄蛋汤的做法
龛怎么读
土豆红烧肉的做法
素鸡的做法
干贝的做法
肉圆子的做法
黄颡鱼的做法
蒸肉饼的做法
薅怎么读