裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
对方收到短信后怎么设置铃声提示
2026-05-05 03:48:19
1、打开手机,点击短信APP。
2、点击页面右上角的设置按键。
3、点击开启送达铃声的滚轮。
4、如图所示,送达铃声已经显示出蓝色按键颜色,表示已经开启了对方收到短信的提示。
相关推荐
怎么关闭手机短信通知
阅读量:68
手机短信通知设置方法
阅读量:133
怎么删除已拦截的骚扰电话?
阅读量:89
华为手机加入黑名单的信息怎么看到
阅读量:112
手机免打扰模式是什么意思
阅读量:28
猜你喜欢
中华恐龙园游玩攻略
跑完步腿疼怎么办
西双版纳攻略
骑马与砍杀战团攻略
麦吉减肥法食谱
性伴侣怎么找
云和山的彼端攻略
生殖器疱疹怎么办
年检过期怎么办
三打白骨精故事简介
猜你喜欢
怎么淡化色斑
星际战甲攻略
怎么减肥肚子和腿
三国群英传3攻略
重生幸福攻略
胡适简介
长虹空调质量怎么样
怎么做电脑系统
水煮蛋减肥法
爬楼梯减肥