裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何打繁体字
2026-04-23 21:35:56
1、点击“设置”,再点击“通用”。
2、点击“键盘选项”,再次点击“键盘”选项。
3、选择“添加新键盘”,下滑找到并点击“繁体中文”。
4、再选择想要的输入键盘,点击“完成”即可。
5、总结如下。
相关推荐
怎么将苹果手机打字改成繁体?
阅读量:94
怎么把iPhone全部变成繁体字,包括软件
阅读量:96
iPhone搜狗输入法关闭“繁体输入”
阅读量:173
iPhone手机怎么切换为繁体中文
阅读量:88
苹果12掉水里了怎么处理
阅读量:179
猜你喜欢
肺癌晚期怎么治疗
服装搭配技巧
简单减肥操
梅里雪山攻略
浴巾怎么裹
如何安全减肥
空之轨迹3rd攻略
病娇模拟器攻略
减肥方法食谱
怎么去雷神岛
猜你喜欢
幼儿园简介范文
荷叶茶减肥吗
小狗呕吐是怎么回事
办公室减肥坐姿
迷你地铁攻略
红烧鸡块的做法
黄果树旅游攻略
中药减肥茶
昂科雷怎么样
红烧冬瓜