裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么禁止手机应用的自启动?
2026-05-09 06:50:52
1、桌面找到设置,点击设置。
2、点击应用。
3、点击自启动。
4、关闭想要关闭的自启动功能应用后面的开关。
5、这样应用自启动功能就关闭了。
相关推荐
OPPO手机如何禁止软件自启动
阅读量:134
OPPO手机怎么关闭应用开机自启动
阅读量:57
vivo手机怎么屏蔽广告弹窗
阅读量:187
在OPPO手机上如何卸载软件
阅读量:83
快应用是什么?
阅读量:121
猜你喜欢
scoop是什么意思
爱情祝福语
渎职是什么意思
fabe是什么意思
ips是什么意思
笑里藏刀的意思
嘉是什么意思
心灰意冷的意思
艾特是什么意思
单身证明需要什么材料
猜你喜欢
videos是什么意思
scissors是什么意思
icp是什么意思
铁木砧板什么牌子好
尿性是什么意思
黑色星期五什么时候
pilot是什么意思
吃糖多了有什么危害
dim是什么意思
灯带什么牌子好