裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么设置开机后自动更新酷狗屏保
2026-04-22 19:03:18
1、打开酷狗音乐,主页面右上角点击【衣服图标】查看个性皮肤。
2、在个性皮肤界面右侧点击进入【酷狗屏保】
3、最后在酷狗屏保界面右侧点击勾选【开机后自动更新酷狗屏保】即可完成设置
相关推荐
怎么关闭乐视手机自动更换壁纸功能
阅读量:53
铃声多多APP怎么关闭个性化推送?
阅读量:187
中国广播如何设置定时关闭?
阅读量:24
oppo手机熄屏幕怎么显示时间
阅读量:85
怎么设置VIVO手机侧边栏桌面支持调起
阅读量:168
猜你喜欢
瘦脸的方法
微信表情含义图解大全
眼睛红肿是怎么回事
凹凸五笔怎么打
基金亏损了怎么办
家常豆腐做法
端午节古诗大全
鸡块的做法大全家常
豆泡怎么做好吃
平方米怎么打
猜你喜欢
韩国三级电影大全
皮卡丘图片大全
怎么查看网速
一品红怎么养
脸上有疤痕怎么办
周公解梦大全
最好吃的泡面
工资扣税怎么算
电子小报怎么做
多梦怎么调理