裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机在哪里设置开启圆环电池样式
2026-04-22 07:25:15
1、首先,打开oppo手机,点击打开【通知与状态栏】。
2、其次,选择【状态栏】选项,点击进入。
3、最后,点击电池样式,在弹出的电池样式页面里,选择圆环,点击开启即可。
相关推荐
oppo充电特效怎么设置
阅读量:77
oppo手机电池图标如何改
阅读量:32
opporeno5充电特效怎么设置
阅读量:192
oppo锁屏充电特效在哪设置?
阅读量:54
oppo闪充怎么显示小数点了
阅读量:83
猜你喜欢
襁褓什么意思
续断的作用与功效
机械表什么牌子好
耳目一新的意思
尿素软膏的作用
黑木耳的作用
婴儿补钙什么牌子好
蜕变是什么意思
dot是什么意思
头发定型用什么好
猜你喜欢
超话是什么意思啊
按部就班的意思
女表什么牌子好
做梦梦到自己怀孕了是什么意思
言必信行必果的意思
碧池是什么意思
cold是什么意思
包浆是什么意思
杜撰是什么意思
毛冬青的作用